Компания «РаДиаТех» посетила 16-й Международный Форум по промышленной безопасности

Компания «РаДиаТех» посетила 16-й Международный Форум по промышленной безопасности, проходивший в г. Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2018 года в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

Главные темы Форума-2018 — «Тенденции и перспективы развития в области охраны и обеспечения безопасных условий труда». Компания «РаДиаТех» посетила форум с докладом и предложением перехода от старых и не эффективных с точки зрения радиационной нагрузки на персонал методов проведения радиографического контроля качества сварных соединений на объектах строительства магистральных трубопроводов.

Предложение в докладе предполагает использование новых современных систем контроля и оборудования с высокочувствительным цифровым детекторным модулем, преобразовывающем поступающие на него рентгеновские кванты, и тем самым позволяет узко коллимировать выходное окно для рентгеновских источников, используемых при проведении радиографического контроля сварных соединений трубопроводов. Цифровые системы смогут в разы уменьшить радиационную нагрузку на персонал. Такого эффекта можно добиться при использовании изготавливаемой нашей компанией системы БАРС, которая позволяет не только в режиме реального времени получать готовые изображения, но и максимально безопасно производить контроль качества сварных соединений магистральных трубопроводов на объектах строительства и ремонта, что повышает уровень безопасности условий труда.